На этом веб-сайте используются файлы cookie. Подробнее
Ок, не показывать снова
Close
Рекуператор повітря Ventoxx Harmony
 • Об'єм вентиляції на 3 швидкостях 17 / 30 / 50 м3/год
 • Рівень шуму на відстані 3м 12 / 17 / 22 dBА
 • Ефективність рекуперації 94%
 • Споживання енергії 1,6-2,6 Вт/год
 • Діаметр отвору 160-180 мм

Ventoxx Harmony – це побутовий стінний рекуператор для
провітрювання та видалення грибка у невеликих приміщеннях.
Ventoxx Harmony – є найновішою моделлю рекуператорів Ventoxx™, що поєднала у собі дизайнерське рішення, функціональність та максимально тиху роботу рекуператора.

Рекуператор забезпечує постійний повітрообмін у житлових та навчальних приміщеннях без активної участі користувачів та при закритих вікнах. Завдяки вбудованим фільтрам свіже повітря надходить у кімнати очищеним, а відпрацьоване повітря, насичене вуглекислим газом, виводиться назовні.

Завдяки збереженню тепла в керамічному теплообміннику рекуператора, свіже повітря надходить у кімнати підігрітим навіть у холодну зиму. Таким чином, можна повністю відмовитися від провітрювання відкритими вікнами, не втрачаючи при цьому тепло, а також обмеживши надходження пилу, гару та шуму з вулиці. Мінімальнеспоживання електроенергії у 2,6 Вт/годину практично не позначиться на рахунках за комунальні послуги. Простий і швидкий монтаж без пилу і бруду дозволяє обладнати будь-яке не промисло веприміщення і забезпечити людей, що знаходяться в ньому, свіжим повітрям без втрати тепла.

Якісний австрійський керамічний теплообмінник завдяки своїм оптимальним теплофізичним властивостям, а також удосконаленій структурі комірок забезпечує ефективність рекуперації (повернення) тепла в межах до 94%. Керамічний теплообмінник не піддається промерзанню і виконує свої функції без втрати ефективності рекуперації навіть при температурі -50 °C.

Рекуператори Ventoxx Harmony керуються за допомогою пульта дистанційного керування. Прилади оснащені змінними фільтрами класу G3, які можна мити, і які необхідно промивати раз на квартал, а повністю міняти – кожні 2 роки.

Составляющие рекуператора Ventoxx Harmony:

1 – подвижная часть внутренней крышки
2 – монтажная пластина с индикацией актуального режима работы
3 – воздушный фильтр класса G2
4 – шумопоглощающий элемент Ventoxx Star*
5 - картридж с реверсивным вентилятором
6 - керамический аккумулятор тепла в утеплителе
7 – воздуховод
8 - монтажная пластина внешней металлической крышки**
9 - металлический капот на внешнюю крышку**
10 - пластиковая решетка**

* опциональный комплект, в базовой комплектации не доступен;
** в зависимости от выбранной модификации, комплектация может быть с пластиковой решеткой или металлической крышкой.

Материалы и происхождение комплектующих:

1. Внутренняя крышка рекуператора с индикацией режимов работы:
Материал: ABS пластик (Корея)
Страна происхождения: cобственное производство VentoxxTM, Украина

2. Картридж под вентилятор:
Материал: экструдированный полистирол
Страна происхождения: Украина

3. Вентилятор:
Материал: пластик, резина, электроника
Страна происхождения: Корея / Германия

4. Теплообменник:
Материал: керамика
Страна происхождения: Германия / Австрия

5. Воздуховод:
Материал: ПВХ-пластик
Страна происхождения: Украина

6. Внешняя защитная крышка:
Материал: алюминий
Страна происхождения: Украина

7. Пластиковая наружняя решетка:
Материал: ПВХ-пластик
Страна происхождения: Украина

5 причин купити рекуператор повітря Вентокс Гармоні:
1
Економія на опаленні приміщень
2
Пліснява та грибки назавжди покинуть ваш дім
3
Постійний приплив свіжого повітря та підтримання оптимальногорівня вологості у приміщеннях
4
Тришвидкісне регулювання продуктивності рекуператора
5
Захист від пилу, комах, пуху, шуму з вулиці
Для кого підійде:

Рекуператор повітря Ventoxx Harmony ідеально підходить для встановлення у квартирах, приватних будинках та котеджах, офісних приміщеннях та невеликих приймальних, у пунктах обслуговування населення та медичних кабінетах поліклініки, у готельних номерах та хостелах, у салонах краси та перукарнях, а також у фітнес-центрах та студіях йоги.

Переваги рекуператора Ventoxx Harmony:

 • Дизайнерське рішення внутрішньої кришки
 • Світлова індикація режимів роботи на кришці
 • Більш ергономічний розподіл повітряних потоків, що надходять, вздовж стін
 • Посилена шумоізоляція із внутрішньої сторони кришки
 • Може бути обладнаний зовнішньою решіткою або вітрозахисною кришкою
 • Може бути обладнаний додатковим шумоізоляційним блоком

Відмінні особливості рекуператора Ventoxx Harmony від інших рекуператорів Ventoxx:

 1. Найтихіший рекуператор в асортименті Ventoxx TM
 2. Невеликий діаметр отвору у стіні здешевлює монтаж
 3. Можливість встановлення у стандартному варіанті з вітрозахисною металевою кришкою, або у бюджетному варіанті: із зовнішньою решіткою
 4. Продуктивність: до 50 м3/год

Переваги Ventoxx™:

 • Усі основні комплектуючі рекуператорів Вентокс виготовлені у Європі.
 • Довговічні та високоякісні керамічні теплообмінники – найоптимальніші за гігієнічними та теплофізичними властивостями.
 • Усі технічні дані на рекуператори Вентокс перевірено у незалежних лабораторіях
 • Клас енергоефективності А
 • Гарантія на теплообмінник – 10 років
 • Постійна якість з 2010 року
Скачати лист технічних даних
Завантажити інструкцію з встановлення
Зареєструвати гарантію на товар
Відео-інструкція з встановлення
Бесплатный просчёт
Назад
Частный дом в г. Одесса
Проблема
В связи недостаточным воздухообменном и как следствие – с плохим качеством воздуха и повышенной влажностью в частном доме одесской семьи, у дочки хозяев начали все чаще возникать заболевания дыхательных путей.

К счастью, родители сразу сообразили, что для улучшения микроклимата в жилых помещениях, следует позаботиться о вентиляции.

Постоянное проветривание открытыми окнами давало эффект лишь в сезон с умеренными температурами. Зимой тщательное проветривание с целью полного воздухообмена и насыщения кислородом игровой и детской комнат, было связано с сильным выхолаживанием детской и необходимостью повышенных трат на отопление комнат. Летом при частом проветривании в комнату налетали насекомые и запускалась знойная жара, что тоже не делало нахождение жильцов в доме приятнее.

Решение:
Поставив рекуператоры TM Ventoxx, семья сразу же почувствовала облегчение. Ребенок перестал часто болеть, а все взрослые жильцы почувствовали положительную разницу: дышать стало в буквальном смысле слова легче!

Смотрите видео-отзывы других покупателей на нашем канале в youtube: https://www.youtube.com/channel/UCUN1DA2zzddzYC0-xXNChFg
Назад
Частный дом в г. Бургау, Германия
Проблема
Какая вентиляция:
- энергосберегающая
- имеет минималистический дизайн
- не займет много места внутри дома
- имеет европейские сертификаты качества и проверенные в Германии показатели эффективности?

Такие вопросы задал нам один очень взыскательный частный застройщик из баварского городка Бургау, в Германии. На рынке Германии – стране с самыми передовыми технологиями энергосбережения в строительстве – есть огромный выбор вентиляции. И наш будущий заказчик основательно подошел к вопросу выбора каждой детали своего дома. После подробного анализа рынка и изучения нашего прибора в действии, хозяин принял решение в пользу рекуператоровTMVentoxx.

Вот, что он сказал, заказывая 12 рекуператоров Ventopxx Comfort:

"Мне понравилось, что они работают тихо. А еще, что в доме их практически не видно, они идеально вписываются в выбранный нами минималистический дизайн. А то, что на других объектах в Германии они работают уже больше трех лет – достаточный аргумент в пользу их надежности. Кроме того, все необходимые для установки в энергосберегающий дом сертификаты и протоколы также прилагаются. У меня вопросов нет"
Назад
Многоэтажный дом в г. Тернополь
Проблема и решение
Успешный проект сотрудничества с компанией-застройщиком из г. Тернополь. Компания Вентокс ценит всех своих клиентов, и работает не только с конечным потребителем, покупающим рекуператор для квартиры, но и с многочисленными компаниями-застройщиками, которые также заботятся об автоматической энергосберегающей вентиляции уже на этапе строительства. Тернопольский застройщик обустроил многоквартирный дом системами энергосберегающей вентиляции Ventoxx.

Еще на этапе строительства “коробки” дома в стенах были запланированы вентиляционные отверстия для будущих рекуператоров, что дало большую экономию на монтаже, ведь высверливать отверстие алмазным буром в уже построенной кирпичной стене стоило бы в десятки раз дороже.

Пошагово установка рекуператоров происходит так: сначала устанавливаются вентиляционные каналы, наружные крышки и заглушки. Затем монтируются теплообменники с электроникой и вентиляторами, внутренние крышки, анемостаты и управление.

Последний этап: подключение рекуператора Ventoxx Comfort к управлению Twist, которое “прячется” в стене под штукатурку, чтобы эстетично вписаться в любой интерьер. Новые жители такого дома сразу почувствуют преимущества децентрализованной вентиляции – включить прибор можно когда угодно и в какой угодно комнате, экономная мощность работы рекуператора в 5 Вт не проявится в платежках за электричество, скорость притока свежего воздуха (максимальная 100 м³/ч) и бесшумность работы (41 dB максимум) приятно радуют. Так прогрессивные застройщики заботятся о неотъемлемом элементе здорового микроклимата в жилых помещениях еще на этапе застройки! Надеемся, что этому примеру будут следовать и другие строительные компании. Ведь вентиляция в современном доме - это залог здоровья жильцов и конструкции здания!
Назад
Детский сад, г. Киев
Самая главная ценность в жизни – это здоровье наших детей. Мы просто не имеем права забывать о том, что развитие ребенка зависит не только выбранного направления обучения, но и правильно подхода в выборе детского сада. В данном примере администрация очень ответственно подошла к организации безопасности детей. Заботясь о здоровье и развитии деток, была установлена принудительная вентиляция с рекуперацией тепла.


Преимущества нашей системы вентиляции, которые были донесены до родителей руководством садика:
 • постоянный воздухообмен без сквозняков
 • надежный и долговечный керамический теплообменник
 • ничтожно малое потребление электроэнергии
 • безопасность в использовании
Назад
Квартиры в многоэтажном доме в г. Петродолинское
Элитное жилье в Петродолинском – это прежде всего не стандартные панорамные окна.


Но для жителей, понимающих важность энергосберегающей вентиляции, такие окна представляют собой также проблему. К нашему партнеру обратились владельцы такой квартиры, которые приняли решение оборудовать жилье автоматической вентиляцией.
Как известно, децентральные вентиляционные приборы устанавливаются непосредственно в наружнюю стену для возможности подачи свежего воздуха с улицы.


Что же делать, если внешние стены полностью из стекла?!

Для компании Вентокс – это не проблема! В ассортименте продукции TM Ventoxx есть вентиляционный прибор Ventoxx Slim Line, разработанный для зданий с особо тонкими стенами. Этот же прибор с небольшими конструктивными дополнениями можно устанавливать также внутрь окна. Специальный герметичный короб позволяет выполнить монтаж так, чтобы прибор не терял тепло. КПД возврата тепла модели рекуператора Ventoxx Slim Line достигает 91%!

Результат очень порадовал владельцев квартиры: компетенция ООО Вентокс позволяет организовать автоматическую вентиляцию даже в самых сложных объектах!

Посмотреть видео-отзывы других покупателей: https://www.youtube.com/channel/UCUN1DA2zzddzYC0-xXNChFg
Назад
Коттедж в г. Харьков по технологии "сталдом"
Коттедж в г. Харьков построен по технологии строительства "Сталдом".


Его несущая часть составляет металлический каркас, утепленный внутри 150 мм эковаты.
Дома, построенные по такой технологии, считаются очень теплыми и герметичными, а значит - энергоэффективными.

Архитектор Андрей Запорожец, строящий дома "сталдом", четко понимает, что ни один энергосберегающий дом не может обойтись без вентиляции с рекуперацией тепла.
В своих объектах частного жилья архитектор устанавливает децентральные вентиляционные системы Ventoxx по причине простоты монтажа, высокого процента рекуперации тепла и тихой работы приборов.

Вопрос вентиляции он не оставляет на решение будущих жильцов, так как в современных энергосберегающих домах – вентиляция – это легкие дома. Не поставить вентиляцию при строительстве – это как лишить дома очень важного органа дыхания.

В домах, построенных по технологии «сталдом», наилучшим образом подходит к установке рекуператор модели Ventoxx Slim Line. Его конструкция с утепленным компенсационным коробом позволяет устанавливать децентральные приборы даже в стены, толщина которых не превышает 200 мм. При этом за счет тщательного утепления в стене не образуются мостики холда.

Будущие жильцы уже сегодня ощущают все преимущества автоматической вентиляции Вентокс!
Про компанію
Років на ринку
10+
Власних розробок у галузі вентиляції житлових приміщень
15+
Дитячих дошкільних закладів, в яких діти дихають чистим та здоровим повітрям завдяки міні-рекуператорам Ventoxx
60+
Термомодернізованих багатоповерхових будинків, мешканці яких економлять на теплоенергії завдяки рекуператорам Ventoxx
50+
Сучасних офісів, працівники яких користуються перевагами повністю автоматичної вентиляції Вентокс
100+
Щасливих власників котеджів, які насолоджуються свіжим повітрям у будинку завдяки рекуператорам Ventoxx
6000+
ТОВ Вентокс, Україна,
61060 м. Харків,
проспект Московський 142
.
Получить консультацию
Бесплатный просчёт
Получить просчёт
Хочу также